2018-2019学年 上海震旦职业学院 优秀学生、优秀学生干部、优秀班级公示

            时间:2019-11-22浏览:580作者:来源:上海震旦职业学院责任编辑:设置

            2018-2019学年

            上海震旦职业学院

            优秀学生、优秀学生干部、优秀班级公示

               

            为激励广大学生勤奋学习,努力进取,根据《上海震旦学院学生手册-学生服务篇》上海震旦职业学院关于优秀学生、优秀学生干部、优秀班级的评审办法,秉着公平、公正、公开的原则,严格按照程序进行评审,现将获奖学生名单进行公示。

                对公示存有异议的同学,请在五个工作日内(1125日—122日)到学生处(裙楼203办公室)梁霄老师处反映。                                                                                                      

                                               

             

            上海震旦职业学院

                                       二○一九年十一月二十日

             

             

             

             

             

             

             

            2018-2019学年上海震旦职业学院

            优秀学生干部

            名单公示

            编号

            姓名

            职务

            奖项



            201909001

            陈翌明

            学习委员

            优秀学生干部


            201909002

            李夙惜

            劳动委员

            优秀学生干部


            201909003

            黄如意

            学习委员

            优秀学生干部


            201909004

            俞春霞

            纪律委员

            优秀学生干部


            201909005

            徐欢

            纪律委员

            优秀学生干部


            201909006

            文康瞩

            心理委员

            优秀学生干部


            201909007

            赵梦君

            班长

            优秀学生干部


            201909008

            夏甜甜

            团支书

            优秀学生干部


            201909009

            吕明紫

            班长

            优秀学生干部


            201909010

            俞洁

            心理委员

            优秀学生干部


            201909011

            严紫鑫

            学习委员

            优秀学生干部


            201909012

            万丽荣

            组织委员

            优秀学生干部


            201909013

            张诗忆

            副班长

            优秀学生干部


            201909014

            顾金妮

            纪律委员

            优秀学生干部


            201909015

            韩冬雪

            团支书

            优秀学生干部


            201909016

            张文杰

            副班长

            优秀学生干部


            201909017

            罗兰钦

            纪律委员

            优秀学生干部


            201909018

            金鑫

            学习委员

            优秀学生干部


            201909019

            陈丹妮

            副班长

            优秀学生干部


            201909020

            屠文博

            班长

            优秀学生干部


            201909021

            浦晨

            纪律委员

            优秀学生干部


            201909022

            马洁

            实训组长

            优秀学生干部


            201909023

            石梦茹

            纪律委员

            优秀学生干部


            201909024

            俞晗敏

            团支书

            优秀学生干部


            201909025

            王悦

            学习委员

            优秀学生干部


            201909026

            陈阳

            组织委员

            优秀学生干部


            201909027

            陶爱玲

            生活委员

            优秀学生干部


            201909028

            徐薇

            团支书

            优秀学生干部


            201909029

            孙晓雪

            心理委员

            优秀学生干部


            201909030

            许燕婷

            班长

            优秀学生干部


            201909031

            裘紫慧

            副班长

            优秀学生干部


            201909032

            庄慧慧

            班长

            优秀学生干部


            201909033

            徐一帆

            团支书

            优秀学生干部


            201909034

            袁丽艳

            学生会副主席

            优秀学生干部


            201909035

            胡莉

            文体委员

            优秀学生干部


            201909036

            李嘉欣

            心理委员

            优秀学生干部


            201909037

            刘懿宁

            纪律委员

            优秀学生干部


            201909038

            周钰婷

            学习委员

            优秀学生干部


            201909039

            施玥妍

            团支书

            优秀学生干部


            201909040

            李佳炜

            班长

            优秀学生干部


            201909041

            李欣洋

            副班长

            优秀学生干部


            201909042

            陶鸿剑

            学习委员

            优秀学生干部


            201909043

            刘玉婷

            纪律委员

            优秀学生干部


            201909044

            李雯怡

            文艺部副部长、生活委员

            优秀学生干部


            201909045

            苗仪菲

            纪律委员

            优秀学生干部


            201909046

            顾佳燕

            校文艺部部长、纪律委员

            优秀学生干部


            201909047

            黄嘉雯

            班长、手语社副社长

            优秀学生干部


            201909048

                

            副班长

            优秀学生干部


            201909049

            夏如梦

            心理委员

            优秀学生干部


            201909050

            徐洁

            副班长 生活委员

            优秀学生干部


            201909051

            何佳玮

            纪律委员

            优秀学生干部


            201909052

            吕艳雯

            班长

            优秀学生干部


            201909053

            朱梦娜

            生活委员

            优秀学生干部


            201909054

            孟瑶瑶

            团支书
            文学社社长

            优秀学生干部


            201909055

            石惠

            组织委员

            优秀学生干部


            201909056

            肖忠明

            班长

            优秀学生干部


            201909057

            高倩

            学习委员

            优秀学生干部


            201909058

            江祝

            宣传委员

            优秀学生干部


            201909059

            沈迩骞

            心理委员

            优秀学生干部


            201909060

            杨琦

            班长

            优秀学生干部


            201909061

            汤李跃

            纪律委员

            优秀学生干部


            201909062

            尹雯雯

            班长

            优秀学生干部


            201909063

            王泽

            班长

            优秀学生干部


            201909064

            鄢伟涛

            副班长,劳动委员

            优秀学生干部


            201909065

            宋玉杰

            副班长,学习委员

            优秀学生干部


            201909066

            李强

            班长

            优秀学生干部


            201909067

            沈园

            学习委员

            优秀学生干部


            201909068

            梁佳祎

            宣传委员

            优秀学生干部


            201909069

            王青昊

            学习委员

            优秀学生干部


            201909070

            高野

            心理委员

            优秀学生干部


            201909071

            刘炎

            团支书

            优秀学生干部


            201909072

            钱坤

            学习委员

            优秀学生干部


            201909073

            安浩胜

            劳动委员

            优秀学生干部


            201909074

            黄铠霖

            文艺委员

            优秀学生干部


            201909075

            朱鑫杰

            宣传委员

            优秀学生干部


            201909076

            段雯旭

            班长

            优秀学生干部


            201909077

            吴灵灵

            团支书

            优秀学生干部


            201909078

            朱泽宇

            劳动委员

            优秀学生干部


            201909079

            徐定祥

            劳动委员

            优秀学生干部


            201909080

            潘隆

            心理委员

            优秀学生干部


            201909081

            范松涛

            心理委员

            优秀学生干部


            201909082

            查司祺

            副班长、学生会干事

            优秀学生干部


            201909083

            薜俊鑫

            班长、传媒艺术学院团总支副书记

            优秀学生干部


            201909084

            沙正巧

            班长

            优秀学生干部


            201909085

            瞿曹平

            班长

            优秀学生干部


            201909086

            谭玥

            团支书、考勤员

            优秀学生干部


            201909087

            吴媛媛

            班长、团宣部部长

            优秀学生干部


            201909088

            蒲少文

            学习委员、考勤员

            优秀学生干部


            201909089

            韩欣潞

            班长

            优秀学生干部


            201909090

            丁笛轩

            团支书

            优秀学生干部


            201909091

            杨张妤

            班长

            优秀学生干部


            201909092

            季伟屹

            班长

            优秀学生干部


            201909093

            章文慧

            班长

            优秀学生干部


            201909094

            施家乐

            团支书

            优秀学生干部


            201909095

            沈俊毅

            班长

            优秀学生干部


            201909096

            赵嫣

            班长

            优秀学生干部


            201909097

            赵琴珏

            团支书

            优秀学生干部


             

             

             

             

            2018-2019学年上海震旦职业学院

            优秀学生

            名单公示

            编号

            姓名

            奖项



            201908001

            江小妹

            优秀学生


            201908002

            黄如意

            优秀学生


            201908003

            刘贞贞

            优秀学生


            201908004

            甘佳琦

            优秀学生


            201908005

            杨艺凡

            优秀学生


            201908006

            葛嗣君

            优秀学生


            201908007

            蔡伊玲

            优秀学生


            201908008

            张倩雯

            优秀学生


            201908009

            王雨纯

            优秀学生


            201908010

            刘靖

            优秀学生


            201908011

            邓茜璐

            优秀学生


            201908012

            费婕

            优秀学生


            201908013

            汤周逸

            优秀学生


            201908014

            龚裕奕

            优秀学生


            201908015

            周苏祺

            优秀学生


            201908016

            吴安琦

            优秀学生


            201908017

            谢佳梦羽

            优秀学生


            201908018

            余晨

            优秀学生


            201908019

            孟思凡

            优秀学生


            201908020

            郑沁睿

            优秀学生


            201908021

            何碧瑶

            优秀学生


            201908022

            任妙

            优秀学生


            201908023

            施佳娌

            优秀学生


            201908024

            秦正兰

            优秀学生


            201908025

            乐馨语

            优秀学生


            201908026

            陆天一

            优秀学生


            201908027

            楼倩

            优秀学生


            201908028

            林佳欣

            优秀学生


            201908029

            郑洁怡

            优秀学生


            201908030

            朱婷婷

            优秀学生


            201908031

            王静

            优秀学生


            201908032

            吴思凡

            优秀学生


            201908033

            柯智崴

            优秀学生


            201908034

            满建雪

            优秀学生


            201908035

            陆雪童

            优秀学生


            201908036

            黄朦洁

            优秀学生


            201908037

            吴晓妍

            优秀学生


            201908038

            张净纯

            优秀学生


            201908039

            褚嘉民

            优秀学生


            201908040

            朱文政

            优秀学生


            201908041

            黄妮

            优秀学生


            201908042

            黄悦馨

            优秀学生


            201908043

            龚璐璐

            优秀学生


            201908044

            邬芳怡

            优秀学生


            201908045

            杨以思

            优秀学生


            201908046

            励烨凌

            优秀学生


            201908047

            应佳锜

            优秀学生


            201908048

            赵悦悦

            优秀学生


            201908049

            聂菲

            优秀学生


            201908050

            殷紫薇

            优秀学生


            201908051

            周强生

            优秀学生


            201908052

            王倩

            优秀学生


            201908053

            孙羽佳

            优秀学生


            201908054

            杨琪琪

            优秀学生


            201908055

            黄圣妮

            优秀学生


            201908056

            朱琳

            优秀学生


            201908057

            耿晓苏

            优秀学生


            201908058

            张馨怡

            优秀学生


            201908059

            兰杜娟

            优秀学生


            201908060

            黄佳颖

            优秀学生


            201908061

            程李伊

            优秀学生


            201908062

            唐雨婷

            优秀学生


            201908063

            吴雨婷

            优秀学生


            201908064

            周心怡

            优秀学生


            201908065

                

            优秀学生


            201908066

            邹颖洁

            优秀学生


            201908067

            刘依雯

            优秀学生


            201908068

            张竞文

            优秀学生


            201908069

            陈华

            优秀学生


            201908070

            沈纪吟

            优秀学生


            201908071

            石金荣

            优秀学生


            201908072

            谭潇靓

            优秀学生


            201908073

            潘露

            优秀学生


            201908074

            姜沈叶

            优秀学生


            201908075

            高培琪

            优秀学生


            201908076

            苏小龙

            优秀学生


            201908077

            许涵

            优秀学生


            201908078

            邵新元

            优秀学生


            201908079

            任倩莹

            优秀学生


            201908080

            卢咏

            优秀学生


            201908081

            李世茂

            优秀学生


            201908082

            刘薇

            优秀学生


            201908083

            蔡琴

            优秀学生


            201908084

            常璨

            优秀学生


            201908085

            郑柳萍

            优秀学生


            201908086

            张永琪

            优秀学生


            201908087

            丁雅静

            优秀学生


            201908088

            杨涛

            优秀学生


            201908089

            周志恒  

            优秀学生


            201908090

            肖旖旎

            优秀学生


            201908091

            陈倩

            优秀学生


            201908092

            陈威涛

            优秀学生


            201908093

            黄司韬

            优秀学生


            201908094

            石晨露

            优秀学生


            201908095

            杨登海

            优秀学生


            201908096

            管学政

            优秀学生


            201908097

            盛泫博

            优秀学生


            201908098

            尹锐

            优秀学生


            201908099

            蒋灿明

            优秀学生


            201908100

            柴成梁

            优秀学生


            201908101

            顾欣宇

            优秀学生


            201908102

            陶璟

            优秀学生


            201908103

            程欣

            优秀学生


            201908104

            蔡妙新

            优秀学生


            201908105

            陈思聪

            优秀学生


            201908106

            谢欣

            优秀学生


            201908107

            倪燕清

            优秀学生


            201908108

            周佳瑛

            优秀学生


            201908109

            郑婧娉

            优秀学生


            201908110

            施又梦

            优秀学生


            201908111

            杨欣

            优秀学生


            201908112

            徐蕾玲

            优秀学生


            201908113

            殷玮宁

            优秀学生


            201908114

            陈权

            优秀学生


            201908115

            吴堃

            优秀学生


            201908116

            吴辰栋

            优秀学生


            201908117

            曹李丽

            优秀学生


            201908118

            张婷婷

            优秀学生


            201908119

            邓雨洁

            优秀学生


             

             

             

             

             

             

             

             

             

            2018-2019学年上海震旦职业学院

            优秀班级

            公示

            编号

            学院

            班级

            奖项



            201910001

            机电工程学院

            17物联网中美

            优秀班级


            201910002

            机电工程学院

            18物联网中美

            优秀班级


            201910003

            机电工程学院

            17建筑工程技术

            优秀班级


            201910004

            机电工程学院

            18建筑工程技术

            优秀班级


            201910005

            经济管理学院

            18会计2

            优秀班级


            201910006

            经济管理学院

            18国商1

            优秀班级


             


            关闭
            返回原图
            /

            齐发娱乐游戏下载